ВР рассмотрит закон о национальной полиции

1i5ijЗаконопроект «О полиции и полицейской деятельности» будет повторно зарегистрирован в Верховной Раде Украины. Об этом на брифинге заявил один из инициаторов законопроекта народный депутат Игорь Луценко, сообщает UBR, передает 24Daily.net.

Он сообщил, что 13 мая указанный законопроект (№1692-1) был отозван в нарушение процедуры и Регламента ВР, «поскольку он был включен в повестку дня и снять его может только Верховная Рада голосованием. Зато решили его снять кулуарно как препятствие правительственному законопроекту, который в тот же день был зарегистрирован».

В свою очередь еще один из инициаторов законопроекта народный депутат Елена Сотник из фракции «Самопомич» заявила, что она и ее коллеги по фракции Оксана Сыроид, Павел Костенко и Руслан Сидорович отозвали свои подписи под этим законопроектом, поскольку его имплементация требует минимум 2-3 года, потому что он гораздо шире, чем правительственный, который касается только национальной полиции: патрульной службы и криминальной полиции.

Отзыв законопроекта №1692-1 Сотник объяснила еще и тем, что доверяет заместителю министра внутренних дел Эцкеи Згуладзе и надеется, что ко второму чтению в ВР в МВД будут внесены прогрессивные изменения в правительственный законопроект.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*