Крым: стереть память о депортации (ВИДЕО)

363317C7-4853-42D8-B30F-91DB2FA8ED08_w640_r1_s71-я годовщина депортации крымско-татарского народа, одна из трагических годовщин в новейшей истории Крымского полуострова. Уже второй раз годовщина этой трагедии приходится на период, когда Крым вошел в состав России. И в прошлом, и в этом году были запрещены общественные акции памяти жертв депортации.

Крым: стереть память о депортации. Таков довольно невеселый подзаголовок беседы с  политологом Виктором Мироненко, главой Центра украинских исследований Института Европы.

Виктор Иванович, насколько убедительной была мотивировка депортации, – дескать, крымские татары сотрудничали с оккупантами, поэтому их всех до одного надо выселить с полуострова?

По материалам: Крым.Реалии

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*