Депутаты тормозят дело Ефремова, игнорируя вызовы на допрос, — ГПУ

censor_news_big3 (3)Завершить расследование в деле Александра Ефремова, которого подозревают в причастности к злоупотреблениям во время принятия «диктаторских законов 16 января», мешает игнорирование народными депутатами вызовов на допрос.

Об этом в интервью Укринформу сообщил начальник Управления спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк, сообщает Цензор.НЕТ, передает 24Daily.net.

«Мы бы уже завершили это дело, когда бы допросили депутатов, которые принимали участие в голосовании или находились в зале. Вся сложность этого расследования заключается в том, что у нас нет уважения народных избранников к вызовам следствия. По третьему, по четвертому кругу просим их явиться, а они не приходят — как оппозиционные так и провластные, как настоящие, так и бывшие», — сказал он.

Горбатюк добавил, что по поводу неявки нардепов на допросы Управления спецрасследований регулярно направляет письма на имя председателя Верховной Рады и руководителя аппарата.

По словам начальника Управления спецрасследований ГПУ, по эпизоду принятия «дктаторских законов 16 января» сообщено о подозрении бывшему первому заместителю председателя Верховной Рады Игорю Калетнику и председателю счетной комиссии Владимиру Олийнику, которые находятся в розыске. Александр Ефремов в настоящий момент находится под домашним арестом. Также сообщено о подозрении десяти членам счетной комиссии.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*