Вслед за «Брусничкой», Ахметов приостановил работу АЗС в зоне АТО

скачанные файлы (20)Компания “Параллель” приостанавливает работу сети АЗК под ТМ “Параллель” на территории Донецка и всех других населенных пунктов Донецкой области, которые не подконтрольны украинской власти.

Об этом говорится в сообщении компании, пишет finance.ua, передает 24Daily.net.

Так, до 18 мая включительно свою работу приостановят 32 автозаправочных комплекса под ТМ “Параллель” в Донецке, Макеевке, Докучаевске, Зугресе, Шахтерске, Енакиево, Снежном, Тельманово и Торезе.

Как сообщается, решение о приостановке работы АЗК принято с учетом текущей ситуации: на данный момент компания не видит возможности для поставки топлива в эти города в рамках действующего законодательства или закупки его на месте у поставщиков, зарегистрированных в Украине.

“Это крайне сложное решение стало вынужденной, и, мы верим, временной мерой, продиктованной тем, что поставки на неподконтрольные территории со стороны Украины фактически невозможны, а легальных альтернативных каналов оптовых поставок топлива на эти территории сейчас не существует”, – заявила гендиректор компании “Параллель” Елена Хилиенко.

Всем работникам АЗК, которые приостанавливают свою работу, будет выплачен компенсационный пакет, в 2 раза превышающий размер установленных законом обязательных выплат в подобных случаях.

Напомним, работа компании на части территории Луганской области, которая не подконтрольна Украине, была остановлена еще в июле 2014 года. При этом “Параллель” продолжает работу в Донецкой, Луганской области, где сегодня возможно обеспечить логистику топлива и работу персонала.

Также нефтепродукты компании продаются на фирменных АЗК в Запорожской и Днепропетровской области.

Кроме того, с 18 мая 2015 года ООО “Украинский Ритейл” временно приостанавливает работу магазинов торговой сети “Брусничка” на территориях Донецкой и Луганской областей, неподконтрольных Украине.

Об этом говорится в сообщении компании.

Как сообщается, это 54 торговых точки в Донецкой и Луганской областях.

С целью сохранения рабочих мест и возможности обеспечения продуктами питания населения, руководством торговой сети “Брусничка” рассматривается возможность передачи разбрендированных помещений и оборудования рабочим коллективам на условиях аренды до момента возвращения сети.

В случае передачи помещений в аренду “Украинский Ритейл” не будет осуществлять ни контроль, ни управление этими магазинами со стороны центрального офиса.

Напомним, что всего на территории, неподконтрольной Украине, находится 54 магазина “Брусничка”. В настоящий момент 4 из них закрыты из-за серьезных повреждений.

Всего по состоянию на 18 мая 2015 года “Брусничка” насчитывает 152 торговые точки, расположенные в шести областях Украины.

Теги: , , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*