Россия продолжает попытки размещения ядерного оружия в Крыму

Ядерное оружие / Фото: cont.ws

Ядерное оружие / Фото: cont.ws

РФ будет усиливать свою группировку и модернизировать флот на оккупированном полуострове.

Россия настаивает на праве размещать ядерное оружие на территории Украины.

Об этом во время видеомоста Москва – Брюссель заявил постоянный представитель России при НАТО Александр Грушко, сообщает «Фокус», передает 24Daily.net.

«Все, что мы делаем в Крыму, — полностью соответствует всем обязательствам РФ по международным договорам. Мы ничего не нарушаем, нет никаких запретов на то, чтобы мы не могли (разместить – ред.) определенные системы вооружения», — сказал он.

Постпред отметил, что находящийся в Крыму уже 200 лет российский флот на протяжении десятилетий складывался не только из морского, но и из воздушного и мощного наземного компонентов.

По словам Грушко, РФ будет усиливать свою группировку в Крыму, исходя из того, что страны НАТО в последнее время усиливают активность и размещают новые потенциалы вблизи российской границы. Также Россия проведет модернизацию флота, чему раньше препятствовала Украина.

Ранее бывший Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен рассказал, что Россия открыто угрожает Западу ядерным оружием.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*