BBC предлагает понаблюдать, как изменилась планета Земля за время вашей жизни

earthfoto-720x320Британская медиа-корпорация BBC запустила интернет-сервис, позволяющий любому желающему узнать, какие изменения произошли в мире с момента его рождения.

Об этом сообщает imena.ua, передает 24Daily.net.

Для получения информации пользователю нужно ввести на сервисе Your Life on Earth дату своего рождения, пол и рост. После этого сайт сообщит человеку, что изменилось в мире с момента его рождения.

Также можно узнать интересные факты о себе самом: сколько ударов сделало за всё время жизни сердце, сколько пользователю было бы лет, если бы он жил на Венере или Марсе, и какой путь в космосе он проделал бы за свою жизнь.

Отметим, ранее компания Google представила схожий проект, позволяющий отслеживать изменения поверхности Земли за определённый отрезок времени. Проект под названием Timelapse создан Google совместно с NASA, журналом TIME и американским геологическим обществом U.S. Geological Survey.

Он позволяет создавать анимационные файлы, на которых отображаются изменения, произошедшие с определённым участком Земли за минувшие десятилетия.

Кроме того, в сети действует онлайн-карта, на которой в режиме реального времени отображаютсявсе действующие в данный момент на планете вирусные эпидемии. Она обновляется в реальном времени и показывает все случаи заболевания и смертей от вирусных и бактериальных болезней.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*