Печати для ООО – как сделать верный выбор

Сложно себе представить деятельность любой организации без использования в повседневной работе печати, либо штампа. Это столь же необходимый атрибут, как канцелярские принадлежности. Но в чем основной вопрос? Технологий изготовления существует несколько, плюс у каждого метода свои плюсы, минусы и цена готовых изделий. Как сделать верный выбор и на что обращать внимание? Ответы на эти вопросы в материале ниже, а если вы уже знаете, какая именно печать вам нужна, то заказать ее можно на сайте http://pechati-1.ru/ в разделе «печати для ООО и ЗАО».

Сразу бы хотелось заострить внимание на том, какие необходимо иметь при себе документы, при оформлении заказа. Во-первых, это письмо от руководителя организации с просьбой об изготовлении штемпельной продукции. Во-вторых, свидетельство или его ксерокопия о государственной регистрации ООО или ЗАО. В-третьих, ксерокопия идентификационного номера налогоплательщика. Ну и, в-четвертых, доверенность, подписанная руководителем организации на получение готовой печати или штампа. Если же необходимо сделать точную копию с оттиска печати, то необходима дополнительная заявка от руководителя организации, с требованием о ее изготовлении.

В настоящее время используются четыре технологии, но самыми распространенными являются две – это фотополимерная печать и лазерная технология. Преимуществом первого метода является дешевизна, при сравнительно неплохом качестве готового изделия. Но пользоваться такой печатью вряд ли получится более года, она достаточно быстро изнашивается. Лазерный метод – это самый качественный способ изготовления штампов на резиновой основе. Данный метод позволяет добиться высочайшего качества изделия. Резиновое основание делает печать устойчивой к действию спиртовых красок. Кроме того высочайшее разрешение даст возможность четкого отображения оттиска с мельчайшими деталями. Также следует помнить, что заказав онлайн печать или штамп, все вышеуказанные документы можно предъявить при получении.

Какой метод выбрать? Решение остается за руководителем организации, однако следует помнить, что изготовление гербовых печатей возможно лишь лазерной гравировкой, так как должна быть достигнута достаточно высокое разрешение – не менее 80 точек на сантиметр.

И несколько слов об оснастке печати. Использование автоматической оснастки идеально подойдет для большого документооборота, но при этом нельзя контролировать собственным усилием качество оттиска. Традиционная ручная оснастка позволит точно распределить усилие для качественного отображения печати на документе.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*