«Киевстар» запускает тестовый режим 3G-сети в Киеве и Львове

_kievstar_04_650x410Это первое тестирование 3G-связи в Киеве и Львове с полным покрытием этих городов.

Компания «Киевстар» запускает в тестовом режиме 3G-сеть в Киеве с 14 мая и Львове — с 18 мая.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Киевстара», передает 24Daily.net.

«Киевстар» первым в Украине запускает тестирование 3G связи в Киеве и Львове с полным покрытием этих городов. В столице сеть 3G заработает 14 мая, а во Львове — 18 мая текущего года. В этих городах уже построена 3G-сеть, оператор получил все необходимые документы для технического тестирования», — говорится в сообщении.

Киев и Львов стали следующими городами запуска 3G после Броваров Киевской области и Каменца-Подольского Хмельницкой области, где тестирование началось 15 апреля. Отмечается, что 3G связь пока будет работать без коммерческой эксплуатации.

Доступ к тестированию получат и некоторые абоненты — для нагрузки сети и создания рабочего потока трафика.

«Это до 2% абонентов города, которые выбираются случайным образом. Эти абоненты в течение нескольких дней получат SMS-уведомление с приглашением протестировать 3G. Для них такой тест будет бесплатен», — сообщили в пресс-службе компании.

Отмечается, что Киев и Львов — крупнейшие города Украины, где высокий процент абонентов «Киевстар».

Напомним, еще в начале апреля «Киевстар» выплатил 2,7 млрд грн за 3G-лицензию.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*