Порошенко поставил подпись под соглашением на 200 млн. евро

Кредит будет предоставляться в виде траншей в размере от 15 до 40 млн. евро

Кредит будет предоставляться в виде траншей в размере от 15 до 40 млн. евро

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о ратификации Финансового соглашения с ЕИБ о кредите на восстановление Украины  

Об этом сообщают «Комментарии» со ссылкой на пресс-службу главы украинского государства, передает 24Daily.net.

Согласно сообщению, Порошенко подписал закон № 346-VIII «О ратификации Финансового соглашения между Украиной и Европейским инвестиционным банком (Проект «Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины»).

Финансовое соглашение предусматривает, что ЕИБ предоставит Украине кредит в размере 200 млн. евро на реализацию в течение 2015-2020 годов ряда мероприятий для преодоления негативных последствий геополитических событий в восточных регионах Украины, в том числе обеспечение потребностей внутренне перемещенных лиц, восстановление главных инфраструктурных объектов на территории районов Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем украинского государства.

Кредит будет предоставляться в виде траншей в размере от 15 до 40 млн. евро. Среди основных мероприятий — восстановление инфраструктуры и улучшение условий предоставления коммунальных услуг (централизованного водоснабжения и водоотведения, снабжения электроэнергии, централизованного теплоснабжения), ремонт автомобильных дорог, железнодорожных путей, мостов, а также ремонт поврежденных административных зданий и социальной инфраструктуры.

Также в рамках проекта предусматриваются реализация ряда инфраструктурных проектов в Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областях и создание условий для возвращения временно перемещенных лиц в места их прежнего жительства.

Финансовое соглашение было подписано 22 декабря 2014 года в Киеве, а 22 апреля Рада его ратифицировала.

Напомним, в Администрации Президента рассказали, сколько инвестиций «пришло» в Украину.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*