Водителям запретят спорить с милиционером

f52b75dd0e8169572e3abce4657f1733Новая патрульная служба в Киеве должна работать по презумпции правоты полицейского. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков во время посещения Национальной академии внутренних дел, где проходят обучение курсанты — будущие патрульные.

«Мысль у нас такая была, что если полицейский остановил машину и вменил этой машине нарушение, то сначала подчиняйся, а потом обжалуй, а не наоборот — вы докажите, что это я. То есть, презумпция правоты полицейского… Без этого объективно работать невозможно», — отметил он.

Премьер-министр Арсений Яценюк добавил, что презумпция невиновности гражданина, прописанная в Конституции, касается исключительно уголовных преступлений, сообщает ЛІГАБізнесІнформ передает 24Daily.net.

«Надо отличать уголовную и административную ответственность… Это не столько юридический вопрос, сколько политический. С юридической частью мы быстро разобрались. Тут нет вообще дискуссии. Презумпция невиновности по админответственности вообще не существует по Конституции», — отметил глава правительства.

Как ранее сообщалось, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что «Закон о национальной полиции» должен быть принят до 1 июня 2015 года, чтобы патрульная служба могла работать по новым правилам.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*