Чехи попросили Путина оставить Земана себе в подарок

zemanЧтобы с юмором выразить свое несогласие с мнением президента Чешской Республики Милоша Земана по поводу конфликта в Украине, аннексии Крыма и антироссийских санкций группа представителей чешской культурной сцены приняла решение отправить в Москву письмо с предложением принять необычный подарок.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио «Прага», об этом сообщил информационный сервер Novinky.cz.

Художники Ярослав Рудиш и Игорь Малиевский выступили с идеей отправить президенту Российской Федерации Владимиру Путину в качестве подарка главу Чешской Республики Милоша Земана.

Идею, подписав упомянутое послание, поддержали участники литературного кабаре, проходившего в пражском театре Archa.

Письмо, например, подписали актриса Эстер Кочичкова, председатель ассоциации чешских писателей Ян Немец, писательница Катержина Тучкова и художник Ярослав Валечка.

Президент, преподносимый в качестве подарка, это выражение благодарности за участие в освобождении нашей земли, разъясняют подписанты смысл своего шага.

«Мы маленькая страна и у нас нет ничего более ценного, чем наш президент. Несмотря на это, мы надеемся, что исключительный дар из рук чешского народа будет принят», — написано в письме российскому президенту.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*