Порошенко посмертно наградил Немцова орденом Свободы

541863

Порошенко посмертно наградил Немцова орденом Свободы|© Пресс-служба МИД Украины

Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой МИД Украины, пишет «Обозреватель», передает 24Daily.net.

«В связи с награждением Бориса Немцова в соответствии с Указом Президента Украины орденом Свободы (посмертно), в помещении Посольства состоялось передача награды дочери — Жанне Немцовой», — говорится в тексте сообщения.

Как ранее сообщалось, российская оппозиция создала «список Немцова», в который были включены ненавидевшие убитого политика журналисты. Этот список был передан в Конгресс США.

Напомним, БорисНемцов был застрелен вечером пятницы, 27 февраля, в центре Москвы.

По информации Следственного комитета Российской Федерации, по факту убийства возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
 
По делу Немцова задержаны пятеро подозреваемых - боец чеченского батальона «Север» Заур Дадаев, охранник гипермаркета из Подмосковья Анзор Губашев и его младший брат Шагид. Четвертым был некий мужчина, который находился в момент задержания в одной машине с Дадаевым. Еще один подозреваемый Бислан Шаванов подорвал себя гранатой во время задержания в Грозном.
Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*