Ветер из зоны ЧАЭС, где бушевал пожар, подул в сторону Киева (ФОТО)

1-2 мая в Киеве и Чернобыле ожидаются дожди с грозами

1-2 мая в Киеве и Чернобыле ожидаются дожди с грозами

Ветер со стороны Чернобыля, где последние два дня бушевал пожар, сегодня дует в сторону Киева   

Соответствующие данные опубликовал сегодня, 30 апреля, Гидрометцентр при ГосЧС Украины, сообщают «Комментарии» со ссылкой на «РБК-Украина», передает 24Daily.net.

Так, согласно данным, северный ветер будет дуть сегодня целый день, влажность воздуха во второй половине дня составит 54-67%.

С 1 по 2 мая ветер поменяет направление с северо-западного (ночь 1 мая) на юго-восточное (вечер 2 мая). С утра 3 мая ожидается северо-западный ветер, днем — северный и с вечера до утра 4 мая — снова северо-западный. Днем ветер поменяет направление на южное.

1-2 мая в Киеве, в Чернобыле и в целом по Киевской области ожидаются дожди с грозами, 3 мая также будет дождливо, затем 4-го числа погода прояснится.

Как сообщали «Комментарии», сегодня, 30 апреля, в «Чернобыльской пуще» в зоне отчуждения Чернобыльской атомной электростанции продолжаются работы по ликвидации локализованного ранее пожара.

Напомним, 28 апреля на территории специального комбината «Чернобыльская пуща» (Киевская область) отдельными очагами на трех лесных кварталах возник пожар.

Как заявил утром 29 апреля и.о. главы ГСЧС Украины Зорян Шкоряк, открытого верхового огня практически не осталось. В тоже время премьер-министр Украины уточнил, что масштабное возгорание леса на территории специального комбината «Чернобыльская пуща» локализовано.

Эксперты уже предупредили население, что все ядовитые вещества, которые впитали в себя деревья в зоне отчуждения,при поджоге поднимаются в воздух.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*