Австрийский суд приступил к рассмотрению дела об экстрадиции Фирташа в США (ФОТО)

скачанные файлы (18)Земельный суд Вены по уголовным делам начал рассмотрение дела об экстрадиции председателя совета директоров Group DF олигарха Дмитрия Фирташа по запросу Министерства юстиции США.

Суд начал слушать дело в 9:00 по венскому времени (в 10:00 по киевскому), информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости, передает 24Daily.net.

Ведет заседание судья Кристоф Пауэр.

Ожидается, что суд вынесет решение 30 апреля.

фирташ

фирташ

фирташ

Как сообщалось, 12 марта 2014 года полиция Австрии арестовала Фирташа в Вене в связи с расследованием Федеральным бюро расследований США дела о коррупции индийских чиновников при реализации инвестиционного проекта в Индии в 2006 году, в котором Фирташ якобы принимал участие.

США выдали запрос на экстрадицию подозреваемого.

21 марта 2014 года австрийский суд освободил Фирташа под залог 125 млн евро.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*