Ярош требует для своего военного формирования отдельный закон

jarosh-trebuet-dlja-svoego_295917_s1Лидер «Правого сектора», народный депутат Украины Дмитрий Ярош считает, что единственной возможностью урегулировать ситуацию вокруг добровольческих батальонов станет принятие парламентом соответствующего закона.

Об этом сообщает delo.ua, передает 24Daily.net.

«Единственным приемлемым вариантом для нас (…) является принятие Верховной Радой закона о Добровольческом украинском корпусе (о чем, кстати, уже были договоренности). Все другие варианты — это игрища врагов Украины с целью уничтожить добровольческое движение и открыть путь для очередного наступления российско-террористических войск и потери государственности», — написал он на страничке в Facebook.

Ярош подчеркнул, что Добровольческий украинский корпус (ДУК) «Правый сектор» будет вести борьбу за восстановление территориальной целостности Украины «до ее победного завершения».

«Добровольческий украинский корпус не сложит оружия … Для нас все воины, которые воюют на фронте против российско-террористических войск, являются братьями по оружию, без разницы, к каким соединениям, частям и подразделениям они принадлежат», — отметил лидер «Правого сектора».

Он также не исключил, что несмотря на заверения высших должностных лиц, возможны дальнейшие провокационные действия.

Как сообщалось, по словам Яроша, 28 апреля десантники из 25 и 95 бригад Вооруженных сил Украины заблокировали базу «Добровольческого украинского корпуса «Правого сектора» и попытались разоружить его бойцов.

На следующий день активисты «Правого сектора» пришли протестовать к администрации президента Украины в центре Киева.

В Администрации президента заявили, что уже решен вопрос о добровольном входе ДУК «Правый сектор» в Вооруженные силы Украины отдельным подразделением.

29 апреля глава СБУ, Министр обороны и секретарь СНБО выступили за скорейшую легализацию оставшихся добровольческих подразделений путем присоединения к Вооруженным силам или Нацгвардии.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*