АП решила с Ярошем все спорные вопросы: «Правый сектор» удовлетворен

330x220_204608В Администрации президента Украины уверяют, что вопрос вхождения украинского добровольческого корпуса «Правый сектор» отдельным подразделением в состав Вооруженных сил Украины решен.

Об этом активистам «Правого сектора», что пикетируют Администрацию президента, сказал заместитель главы АП Андрей Таранов, пишет «Обозреватель» со ссылкой на , передает 24Daily.net.

«Все вопросы относительно добровольческого входа как отдельного подразделения Вооруженных сил на данном этапе решены», — подчеркнул Таранов.

По его словам, уже сейчас ведется легализация ДУК в состав Вооруженных сил Украины, и этот процесс происходит не принудительно.

Таранов сообщил, что готовится соответствующая законодательная база.

Также он добавил, что председатель СБУ Валентин Наливайченко сегодня провел встречу с народным депутатом, лидером «Правого сектора» Дмитрием Ярошем. Кроме того, в данный момент в Днепропетровске заместитель начальник Генштаба ВСУ Сергей Бесараб также проводит с Ярошем переговоры.

Замглавы Администрации подчеркнул, что инцидент с окружением армией базы «Правого сектора» в Днепропетровской области расследуется.

После заявления Таранова, акция перед зданием АП завершилась, активисты «Правого сектора» расходятся, передает «Интерфакс-Украина».

По словам заместителя главы «Правого сектора» по политическим вопросам Андрей Тарасенко, президент Украины Петр Порошенко заверил Яроша, что подразделения ВСУ будут отведены от базы «Правого сектора» в Днепропетровской области.

В свою очередь, член центрального провода партии «Правый сектор» Андрей Бондаренко заявил, что указанные договоренности находятся на финальной стадии согласования.

«Есть, и насколько я понимаю, оно будет публичным, подтверждение президента Украины Петра Порошенко о том, что разоружать ДУК не будут, вступление ДУК в состав ВСУ будет завершен в ближайшее время», — сказал он журналистам под стенами АП.

Как сообщал «Обозреватель», в среду активисты «Правого сектора» пикетировали Администрацию Президента, после информации о том, что база добровольческих формирований «Правого сектора» в Днепропетровской области была окружена подразделениями Вооруженных сил Украины. Активисты требовали объяснений и легализации. Особо агрессивные представители «Правого сектора» угрожали поджечь АП, если они не будут услышаны властями.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*