Польша лишила журналиста «России сегодня» вида на жительство

Леонид Свиридов Фото: личная страница Леонида Свиридова в Facebook

Леонид Свиридов
Фото: личная страница Леонида Свиридова в Facebook

Власти Польши отобрали вид на жительство у корреспондента «России сегодня» Леонида Свиридова, об этом сам журналист рассказал ТАСС, передает 24Daily.net.

По его словам, изначально предполагалось, что решение будет принято 20 мая и направлено по почте, однако польские власти лишили его вида на жительство в срочном порядке и уведомили об этом адвоката Свиридова.

Корреспондент посчитал, что срочность может быть связана с тем, что он освещал попытку байкеров группы «Ночные волки» провести через территорию Польши мотопробег из Москвы на Берлин в честь годовщины победы в Великой Отечественной войне, и добавил что будет оспаривать это решение.

Процесс лишения Свиридова вида на жительство в Польше был начат еще в октябре прошлого года по представлению директора Агентства внутренней безопасности. Причина тогда не называлась, однако незадолго до этого в Польше задержали военного офицера и юриста, подозреваемых в шпионаже в пользу России. После этого Свиридова лишили аккредитации.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*