Военные продолжают стоять вокруг базы «Правого сектора»

Фото: Сергей Нужненко

Фото: Сергей Нужненко

Ситуация спокойная, конфликтов между бойцами ПС и военными нет.

На дорогах вокруг базы «Правого сектора» в Днепропетровской области по состоянию на утро среды продолжают стоять блокпосты из военных Национальной гвардии и военных десантных бригад.

Об этом сообщил LB.ua командир пятого отдельного батальона ПС с позывным Черный, передает 24Daily.net.

По его словам, ситуация вокруг базы спокойная, военные не препятствуют бойцам ПС заезжать на базу и выезжать из нее, проводить тренировки. В то же время они не контактируют с «Правым сектором».

Между тем пресс-служба ПС заявила, что у нее есть информация о готовящейся «масштабной провокации против добровольцев» со стороны власти.

«Поэтому мы, для предупреждения подобных операций против наших собратьев, всего добровольческого движения Украины, собираемся под стенами Администрации Президента со стороны ул. Институтской сегодня, 29 апреля, в 12 часов», — сказано в сообщении.

Напомним, что накануне главред «Цензора» Юрий Бутусов сообщил, что блокпосты вокруг базы ПС в селе Великомихайловка Покровского района Днепропетровской области выставили подразделения 95-й аэромобильной и 25-й парашютно-десантной бригад.

С чем это связано, до сих пор не известно.

Раньше была информация, что добровольцы «Правого сектора» перейдут в Вооруженные силы Украины, а лидер ПС Дмитрий Ярош станет советником начальника Генштаба ВСУ.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*