По приказу Муженко уничтожено два беспилотника добровольцев Правого сектора, деньги на которые собирали волонтеры

Pravyi-sektor1-500x247В ДУК «Правый сектор» рассказали об обстановке на месте окружения базы 5-го отдельного батальона ДУК. База взята в кольцо, военнослужащие уничтожили два беспилотника ДУК, а также направили в сторону базы пушки БРДМ.

Об этом рассказал друг «Подолянин», начштаба 5-го отдельного батальона ДУК, сообщает sprotiv.org,передает

«По всему размещению мы видим, что нас берут в кольцо, дороги нам все перекрыты. Блокпосты, перекрывают также дорогу к базе ДУК ПС в Днепропетровской области. Явно видно, что устанавливаются огневые точки, в том числе крупнокалиберный пулемет, с направлением на нас. На одном из блокпостов БТР устанавливается в нашу сторону», — рассказал он.

«К тому же во время учебных полетов два наших „беспилотника“ были „сожжены“ РЭБом (средство радиоэлектронной борьбы): и у одного, и у второго занялись двигатели изнутри — аппараты упали. То есть сначала они уничтожили „беспилотными“, а дальше могут так и связь „аннулировать“ — классика жанра», — отметил начштаба 5-го отдельного батальона ДУК.

«По вооружению: на позициях, направленных на нас, его пока не очень много, мы видели пулеметы, в частности ДШК, БТР. Всего до роты солдат. Причем они только оборудуют блокпосты на дороге, а базируются где-то в другом месте. С другой стороны, за рекой, разведка тоже видела скопления войск более 100 человек. Происходит некая тихая блокада: планируют нас или заблокировать, или я даже не знаю что… Наша реакция вполне нормальная: мы всегда к этому готовы. Конечно немножко обидно: сколько воевали, сколько „вытягивали их задницы“, а они на нас оружие направляют. Ну, их обвинять не в чем: какие генералы — такие и солдаты», — резюмировал «Подолянин».

«Наша база была блокирована без всяких предупреждений подразделениями десантников 25- и 95-й бригад, вместе с бронетехникой и тяжелым вооружением. Были выставлены блок-посты молодых, только мобилизованных солдат. Они остановили одну из наших машин, и потребовали от бойцов сдать оружие», — говорится в заявлении Яроша, обнародованном на сайте Правого сектора вечером 28 апреля 2015 года.

По словам нардепа, он попытался связаться для решения ситуации с начальником Генерального штаба ВСУ Виктором Муженко, однако последний на звонок «сразу не ответил и мы не смогли немедленно обсудить ситуацию. Хотя было очевидно, что без приказа Генштаба эта операция не могла быть проведена».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*