Открыт сайт со списком подлежащих люстрации чиновников

Егор Соболев

Егор Соболев

Интернет-реестр, где можно ознакомиться со списком чиновников, которым грозит люстрация, открыт по инициативе Общественного люстрационного комитета.

Общественный люстрационный комитет (ОЛК) 28 апреля открыл онлайн-реестр лиц, которые подлежат люстрации. Сейчас в перечне тех, кто подпадает под люстрацию, находятся 755 человек, однако новые фамилии будут добавляться по мере поступления информации.
Об этом сегодня сообщил председатель комитета Егор Соболев, пишет Лига.Новости, передает 24Daily.net.«Люстрацию в Украине могут провести исключительно граждане с помощью медиа и собственной активности. Очищение власти не проведут чиновники, поскольку они сами причастны к клептократической машине, от которой нам и нужно очистить государство», — передает слова народного депутата пресс-релиз. 

В люстрационном списке названы чиновники, которые занимали свои должности в период действия режима Януковича, а также те, которые работали на ключевых должностях в дни Майдана. 

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*