Facebook запустил собственный сервис видеозвонков

Осуществлять видеозвонки через Messenger могут пользовали различных операционных систем Fb newsroom

Осуществлять видеозвонки через Messenger могут пользовали различных операционных систем Fb newsroom

Видеозвонки подстраиваются под скорость подключения, уменьшая или увеличивая качество изображения.

Социальная сеть Facebook добавила функцию видеозвонков в сервис Messenger. По мнению экспертов, она сможет составить достойную конкуренцию и даже потеснить Face Time, Google Hangouts, Skype, а также ряд азиатских мессенджеров.

Об этом пишет ZN.uа, передает 24Daily.net.

«Видеосвязь в Messenger будет доступна для звонков с мобильного телефона на другой, даже если один абонент использует оперативную систему iOS, а другой – Android», — сообщает пресс-служба Facebook.

Устроить видеозвонок через Messenger можно с любым из контактов соцсети при наличии устойчивого Интернет-соединения. Это обеспечивает данному сервису серьезное преимущество, поскольку количество друзей в Facebook у большинства пользователей обычно куда больше, чем в других мессенджерах.

На текущий момент видеосвязь в Facebook доступна на платформах iOS и Android в Бельгии, Великобритании, Греции, Дании, Ирландии, Канаде, Лаосе, Литве, Мексике, Нигерии, Норвегии, Омане, Польше, Португалии, США, Уругвае, Франции, Хорватии. Со временем услуга станет возможной и в других странах.

Украинская аудитория социальной сети Facebook за последний год выросла на 800 тысяч человек, или на 25%, и в марте 2015 года составила 4 млн пользователей.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*