Луценко назвал три главных фактора низкой явки депутатов в Раду

6e5c34aa4a6266e0ee690b9737572fefРуководитель фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко в эфире одного из украинских телеканалов прокомментировал почему прошлая пленарная неделя характеризовалась низким присутствием народных избранников в сессионном зале парламента.

По его словам, это связано с командировкой ряда нардепов в Страсбург и Японию.

«Есть три главных фактора. Первый — это то, что 30 народных депутатов, в основном из коалиции, находятся в Страсбурге на заседании Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Совпали два заседания», — рассказал он.

Кроме того, по словам Луценко, более 10 народных избранников находились в составе официальной делегации в парламент Японии.

Третьим фактором неявки нардепов на пленарные заседания Луценко назвал «безответственность» самих депутатов, сообщает «Укринформ«, передает 24Daily.net.

Как ранее сообщалось, в пятницу, 24 апреля, председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман открывая пленарное заседание парламента, в котором зарегистрировалось 272 нардепа, заявил о том, что намерен обнародовать в онлайн-режиме статистику посещений народными депутатами пленарных заседаний парламента.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*