СБУ привлекла уже 47 россиян к ответственности за диверсии и шпионаж — Вовк

999СБУ привлекла к ответственности за разного рода действия против Украины 47 россиян за время нынешнего противостояния.

Об этом в интервью «Украинским новостям» заявил начальник следственного управления СБУ Василий Вовк, пишет «Украинская правда», передает 24Daily.net.

«А всего следователи СБУ привлекли к уголовной ответственности 47 граждан Российской Федерации. Шесть уже осуждены, два из которых за шпионаж – к 10 и 9 годам лишения свободы», – заявил он.

В частности, по словам Вовка, 20 апреля ведомство направило два обвинительных акта в суд за участие в террористической организации, одно из них в отношении гражданина России, который был за деньги направлен с РФ воевать на стороне «ДНР».

Он добавил, что кроме россиян за такие действия задерживались и представители других национальностей, но отказался их называть, «дабы не быть обвиненным в разжигании национальной вражды или нанесении ущерба имиджу какого-либо государства».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*