Захарченко обвинил Америку в том, что «ДНР» живет хуже Украины

принтскрин видео

принтскрин видео

На территории «ДНР» люди живут хуже, чем в Украине, потому что боевикам приходится воевать с «нацистами, которым помогает Америка».

Об этом в интервью американскому изданию Vice News заявил главарь боевиков «ДНР» Александр Захарченко, пишет «Обозреватель», передает 24Daily.net.

«Если бы не было войны, мы бы жили лучше, чем в Украине … Мы начали воевать против нацистов … Вы простите, один из моих предков встречался с американцами на Эльбе и на тот момент мы были союзниками. Затем другие мои предки уже воевали с американцами во Вьетнаме. И сейчас уже я воюю против них. Американцы воюют руками украинцев… Большое спасибо Америке, обеспечившей нас массой трудностей, с которыми нам приходится бороться. Мы воюем против нацистов и ради этого мы готовы перенести много вещей», — сказал Захарченко.

При этом главарь боевиков согласился, что экономическая ситуация на территории вдоль линии фронта, подконтрольной Украины, лучше, чем на территории «ДНР».

«Украина — большая страна с развитой промышленностью и, к сожалению, только нашу инфраструктуру разрушает украинская армия. Причем целенаправленно бьет по промышленным объектам и объектам социальной инфраструктуры», — сказал он.

 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*