В Днепропетровске зверски избили волонтера

6a1b718241df7e05bc7946a918722c64В Днепропетровске произошло дерзкое нападение на члена правозащитной группы Сич, волонтера города Наталью Борнякову.

Об этом со ссылкой на адвоката и члена организации Оксану Томчук сообщает 056.ua передает 24Daily.net.

«Хрупкую Наталью трое молодых били подло и зверски, рассказывая о том, что ей жидобандеривський не стоит было выбирать городом своего проживания «наш Днепр». Били сильно и целенаправленно, зная, кто она и чем занимается. К сожалению, я не сомневаюсь, что это ответ на нашу деятельность, и даже не сомневаюсь, чей заказ был выполнен», — сообщила Томчук.

Адвокат напомнила, что Борнякова стала известной после того, как с риском для собственной жизни спасала ребят из 39-го батальона, скрывая раненых у себя дома в Старобешево, за что и попала в плен террористов.

По ее словам, избить волонтера могли, чтобы повлиять на правозащитную организацию Сич, в которой состояла девушка.

«Недавно мы доказали в Европейском суде по правам человека, что к бойцам спецбатальона, которых арестовали по подозрению в убийстве СБУшника, применяются пытки. Кому-то очень не выгодно, чтобы дело продвигалось. На волонтера Борнякову напасть было проще всего. Она хрупкая и беззащитная девушка. Заявление в милицию уже подали, побои сняли. Правоохранители пообещали, как можно быстрее найти нападавших, потому что жизни Натальи до сих пор угрожает опасность, а дома ее ждут двое детей», — сообщила адвокат. 

Напомним, ранее в Москве был жестоко избит активист и журналист Алексей Семенов, который неоднократно выступал против аннексии Крыма и за мир в Украине.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*