Поезда киевского метро начнут ездить быстрее

На 14 участках путей столичного метро поезда увеличат скорость движения. Автор фото: Юрий Кузнецов, "Сегодня"

На 14 участках путей столичного метро поезда увеличат скорость движения. Автор фото: Юрий Кузнецов, «Сегодня»

Изменения коснутся всех трех веток подземки.

На 14 участках путей столичного метрополитена поезда увеличат скорость движения. Это стало возможным после проведения соответствующих работ, которые позволили снять ранее установленные ограничения.

Об этом сообщили в пресс-службе столичного метрополитена, пишет «Сегодня», передает 24Daily.net.

В частности, изменения коснутся перегона между станциями «Нивки» – «Берестейская», «Вокзальная» – «Университет», «Университет» – «Театральная», «Крещатик» – «Арсенальная», «Дарница» – «Черниговская«, «Лесная» – «Черниговская» и «Гидропарк» – «Днепр» на Святошинско-Броварской линии.

На Куреневско-Красноармейской ветке поезда ускорятся между станциями «Лыбидская» – «Дворец «Украина» и «Лыбидская» – «Демеевская», а на Сырецко-Печерской – от станции «Дворец спорта» до станции «Кловская» по обоим путям.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*