Трехсторонние переговоры по СА Украины с ЕС состоятся сегодня в Брюсселе

Технические переговоры продолжатся также завтра, 21 апреля

Технические переговоры продолжатся также завтра, 21 апреля

Брюссельский корреспондент «Радио Свобода» Рикард Йозвяк в своем Twitter заявил, что технические переговоры по соглашению об ассоциации Украины с Евросоюзом при участии России состоятся в Брюсселе (Бельгия) сегодня, в понедельник, 20 апреля, пишут «Аргументы и факты» со ссылкой на РБК-Украина, передает 24Daily.net.

«Трехсторонние технические переговоры в Брюсселе сегодня между ЕС, Россией и Украиной по реализации глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли. Политические переговоры ожидаются в мае», — сообщил Йозвяк.

Технические переговоры продолжатся также завтра, 21 апреля. Стороны ожидают достичь практического решения относительно оговорок, которые представила российская сторона.

«Они касаются воплощения в жизнь понимания о зоне свободной торговли между Евросоюзом и Украиной. Технические разговоры состоятся в Брюсселе в понедельник и вторник, и мы надеемся, что быстро перейдем с технического на политический уровень», — заявил накануне спикер Европейской комиссии Даниэль Розарио.

Напомним, в Администрации Президента Украины надеются на ратификацию СА всеми странами ЕС до конца года.

Напомним, ранее сообщалось, что 20-21 апреля пройдут трехсторонние переговоры по СА Украины с ЕС.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*