Инвесторов из России не пустят ни на первичную, на на вторичную продажу

abromavichusМинистр экономического развития Айварас Абромавичус рассказал детали анонсированного Президентом Петром Порошенко ограничения на участие российского бизнеса в конкурсах по приватизации госпредприятий.

«Российским инвесторам мы не позволим покупать активы. Страна-агрессор не будет иметь возможности участвовать в торгах государственными активами нашей страны – ни на первичной продаже, ни на вторичной. Это нормальная практика», — сказал Абромавичус в комментарии «Укринформу», передает 24Daily.net со ссылкой на LB.ua.

По словам министра, российский бизнес нельзя рассматривать отдельно от государства.

«Мы также знаем, насколько большим является давление госструктур РФ на частный бизнес, их влияние на поведение компаний на заграничных рынках. Поэтому такая реакция (со стороны Украины) будет адекватной», — подчеркнул чиновник.

Абромавичус сообщил, что на приватизацию выставят, среди прочих, ГП «Укрспирт», ПАО «Центрэнерго», Одесский припортовый завод.

Напомним, 3 апреля Президент Петр Порошенко призвал Верховную Раду законодательно ограничить участие компаний, имеющих российское происхождение, в конкурсах по приватизации госпредприятий.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*