В Станице Луганской снесли памятник Ленину (ФОТО)

780379В ночь на пятницу, 17 апреля, в Станице Луганской был повален памятник Ленину.

Об этом сообщила пресс-служба председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, пишет «Обозреватель», передает 24Daily.net.

Памятник стоял у здания райгосадминистрации и оставался едва ли не единственным объектом в центральной части поселка, который не пострадал в результате боевых действий.

Ближайшие опорные пункты боевиков находятся от РГА всего за километр, за прошлый и начало этого года Станицу Луганскую обстреливали из тяжелой артиллерии, танков, минометов, «Градов» и т.д. по несколько раз в сутки. Осколочные и пулевые повреждения получила в том числе и райгосадминистрация, и только Ленин оставался невредимым.

«Вчера патриотически настроенные активисты поселка обвязали лицо «вождя» желто-синей «маской», а затем «вручили» ему национальный украинский флаг. Утром работники РГА, пришедшие на работу, обнаружили Ленина в горизонтальном положении», — говорится в сообщении.

Как ранее сообщалось, снос 28 сентября самого большого в Европе памятника вождю пролетариата на площади Свободы в центре Харькова вызвал большой резонанс в обществе.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*