Американские десантники прибыли во Львов для обучения украинских воинов (ФОТО)

621439_1_w_590Военнослужащие Вооруженных сил США прибыли в Украину.

Об этом сообщает в пятницу посол США Джеффри Пайетт, пишет Gazeta.ua со ссылкой на «Интерфакс-Украина«, передает 24Daily.net.

«Десантники 173 бригады США прибыли в Украину для обучения украинских военных», — написал он в Твиттере.

Напомним, 29 марта глава МВД Арсен Аваков сообщил, что военнослужащие Вооруженных сил США 20 апреля прибудут на Яворовский полигон (Львовская обл.), где проведут длительные совместные учения-тренинги для подразделений Национальной гвардии Украины.

Он также сообщил, что тренинги будут проходить с участием 900 бойцов Нацгвардии, среди них подразделения «Азов», батальон им. Кульчицкого, «Ягуар», «Омега» и другие части из Киева, Харькова, Запорожья, Одессы, Львова, Ивано-Франковска и Винницы.

«По окончании учений в распоряжение подразделений Нацгвардии, прошедших обучение, американские партнеры предоставят специальную амуницию и средства связи», — написал Аваков.

621439_2_w_590

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*