Табачника заставили выплатить стипендию через суд

tabachnik2Министерство образования и науки Украины заставили через суд выплатить стипендию студенту Александру Топоровскому, победителю международного литературного конкурса имени Тараса Шевченко. Об этом сообщил юрист, кандидат юридических наук Станислав Батрин.

В связи с невыплатой стипендии, студент был вынужден обращаться в суд с исковыми требованиями к Министерству образования и науки Украины. Дело рассматривалось в Окружном административном суде Киева.

Представители Министерства образования и науки Украины предложили студенту заключить мировое соглашение на тех условиях, что стипендиальная награда будет выплачена, но тогда, когда будут внесены дополнения в законодательство о государственном бюджете. Это должно означать, что выплата зависела бы от парламента, который такие изменения вносит.

В результате была достигнута договоренность о том, что стипендия будет выплачена студенту не позднее 30 ноября 2013 г. независимо от любых обстоятельств. Окружной административный суд утвердил такие условия и производство по делу закрыл.

Напомним, студент-победитель международного литературного конкурса имени Тараса Шевченко Александр Топоровский более года не мог получить стипендию Президента Украины в связи с бездействием Министерства образования и науки Украины.

По материалам: УНН

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*