Apple Pay может устроить революцию в сфере безопасности платежей

скачанные файлы (1)Создатели Apple Pay обещают сделать мобильные платежи мэйнстримом и значительно упростить процесс их использования.

При этом меньше внимания уделяется инновационной системе безопасности, используемой в Apple Pay, пишет  передает 24Daily.net.

Она способна предотвратить мошеннические операции и кражу данных.

По мнению аналитиков, система мобильных платежей от Apple может устроить революцию в сфере безопасности платежей и значительно сократить уровень мошенничества.

В новом исследовании аналитической компании BI Intelligence не только описан процесс осуществления транзакции с помощью Apple Pay, но и представлены последствия для экосистемы платежей в случае, если эта и подобные ей системы мобильных платежей станут повсеместными.

applepay_pic-rus

 

Некоторые издержки из отчета:

  • Apple Pay сочетает несколько существующих технологий безопасности, что позволит решить ключевые проблемы в сфере безопасности платежей. Apple не изобрел новых стандартов в этой отрасли. Вместо этого он проанализировал недостатки в сфере безопасности платежей и применил полученную информацию для внедрения решения, которое не требует от игроков финансового рынка изменения их систем и процессов деятельности.
  • Apple Pay не только шифрует данные в виде токенов, но и создает уникальный идентификатор устройства, а также уникальные криптограммы подобные тем, которые используются при операциях с чиповыми (EMV) картами.
  • Наиболее существенные изменения от новых стандартов безопасности будут заметны только через несколько лет.
Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*