Киевляне, чтобы согреться портят жизнь соседям

За самовольную перепланировку систем отопления киевлян ждут иски

За самовольную перепланировку систем отопления киевлян ждут иски

С начала года в столице более тысячи потребителей самовольно перепланировали системы отопления в квартирах

Об этом пишут «Комментарии» со ссылкой на пресс-службу КГГА, передает 24Daily.net.

По фактам нарушения состовляются исковые заявления с требованием вернуть систему отопления в исходное состояние, заявляет заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

По его словам, перепланировка системы отопления на уровне квартиры негативно влияет на подачу тепла на уровне всего дома.

«Речь идет о самовольном перепланировании инженерного оборудования, на которое человек не имеет утвержденной проектно-технической документации. Тем самым, жители нарушают тепловой и гидравлический баланс на уровне всего дома и, в первую очередь, вредят своим соседям. В результате, мы имеем более чем комфортную температуру в одной квартире и недогрев — в другой. И это при одинаковой стоимости услуги», — подчеркнул он.

Заместитель председателя КГГА заверил, что городские власти будут жестко решать вопрос нарушений, связанных с некорректным вмешательством жителей в работу систем отопления. В частности, на нарушителей будут составляться предписания и исковые заявления.

«Мы продолжаем выявлять случаи самовольной перепланировки и привлекаем к этой работе киевлян… », — добавил он.

Напомним, жители многоквартирных домов столицы в среднем будут платить за воду на 24 грн. больше в связи с повышением тарифов.

Кроме того, 14 апреля киевские коммунальщики внезапно отключили горячую воду в Соломенском и Шевченковском районах.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*