Shell начала поставки газа в Украину через Словакию — СМИ

Shell начала реверс газа в Украину

Shell начала реверс газа в Украину

Украина закупит у Shell в апреле первые 120-130 млн кубометров газа.

Одна из крупнейших в мире нефтегазовых компания британо-нидерландская Royal Dutch Shell с апреля этого года начал поставки природного газа в Украину в реверсном направлении, сообщает ЛигаБизнесинформ со ссылкой на чиновника в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины, передает 24Daily.net.

По данным издания, непосредственно поставки осуществляет зарегистрированная в Лондоне трейдинговая компания концерна — Shell Energy Europe.

Предполагается, что в апреле Shell поставит минимум 120-130 млн куб. м. Стоимость газа составляет около $ 253 за 1 тыс. куб. м. Весь газ поступает в Украину через Словакию. Ч

Как известно, через Словакию поставки газа в Украину осуществляютнемецкие RWE Supply&Trading и E.ON, норвежская госкомпания Statoil, французская GDF Suez.

По предварительным данным, за три месяца с начала 2015 года Украины импортировала реверсом 3,65 млрд куб. м газа из Словакии, Венгрии и Польши.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*