В Бабьем Яру состоялся Ритуал памяти

В Бабьем Яру ветераны и молодежь почтили память узников фашизма

В Бабьем Яру ветераны и молодежь почтили память узников фашизма

В пятницу, 10 апреля, на территории киевского Национального историко-мемориального заповедника «Бабий Яр» состоялся Ритуал памяти.

Начавшаяся в 11:00 церемония была приурочена к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, пишет «Обозреватель» со ссылкой на пресс-служба КГГА, передает 24Daily.net.

В сообщении говорится, что в мероприятии приняли участие представитель Администрации Президента Украины, директор Департамента социальной политики Юрий Крикунов, руководство Управления по делам женщин, инвалидов, ветеранов войны и труда, члены общественных организаций ветеранов войны — бывших узников фашистских концлагерей и учащаяся молодежь.

Участники возложили цветы к Памятному знаку «Память в имя будущего», Мемориалу памяти погибших в Бабьем Яре, памятнику погибшим в бывшем концлагере «Сырецкий».

Как сообщал «Обозреватель», Верховная Рада запретила в Украине пропаганду коммунизма и нацизма. Также парламент принял закон об отказе от советского дня Победы.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об установлении в Украине Дня памяти и примирения, который будет отмечаться ежегодно 8 мая.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*