Для военнослужащих ВСУ будет приобретено более 3 тыс. квартир — Минобороны

Минобороны: На жилье для военнослужащих ВСУ госбюджетом выделен 1,14 млрд грн  Фото: nedelya40.ru

Минобороны: На жилье для военнослужащих ВСУ госбюджетом выделен 1,14 млрд грн
Фото: nedelya40.ru

В Кривом Роге 50 квартир уже готовы к заселению военнослужащими Вооруженных сил Украины, сообщили в Минобороны, пишет ГОРДОН, передает 24Daily.net.

На строительство и приобретение жилья для военнослужащих Вооруженных сил Украины госбюджетом предусмотрен 1 млрд 140,5 млн грн, что позволяет построить и получить более 3 тысяч квартир. Об этомговорится в заявлении пресс-службы Министерства обороны Украины.

«Указанная сумма (1 млрд 140,5 млн грн. – «ГОРДОН»), пожалуй, впервые за долгое время соответствует показателям Комплексной программы обеспечения жильем военнослужащих», – говорится в заявлении.

Это, как отмечают в Минобороны, позволяет министерству построить и получить более 3 тысяч квартир.

«В том числе 1300 квартир – за счет приобретения жилья на условиях долевого участия на вторичном рынке и конкурсной основе в регионах Украины, 894 квартиры – за счет продолжения и завершения строительства 11 жилых домов, 587 квартир – за счет осуществления реконструкции зданий и сооружений под жилые дома», – подчеркивается в заявлении.

Также в Минобороны отмечают, что в Кривом Роге уже завершена реконструкция первой очереди 100-квартирного жилого комплекса.

«50 квартир уже готовы к заселению военнослужащими Вооруженных сил», – говорится в заявлении.

Кроме того, отмечают в пресс-службе, в начале декабря 2014 года Минобороны заключило договор на приобретение на условиях долевой собственности в селе Михайловка-Рубежовка Киево-Святошинского района 96 квартир, которые будут готовы к заселению уже во II квартале этого года.

14 марта в ходе встречи с «волонтерским десантом» Минобороны президент Украины Петр Порошенкозаявил, что необходимо обеспечить подготовку программ по обеспечению служебным и постоянным жильем военных – в частности, привлечь для этого средства иностранных государств под долгосрочные гарантии.

1 февраля премьер-министр Арсений Яценюк во время совещания с главой Минобороны Степаном Полтораком, начальником Генштаба Виктором Муженко и главой Госпогранслужбы Виктором Назаренко поручил создать реестр семей погибших во время АТО военных, которые не обеспечены жильем. 

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*