Депардье сбежал из России обратно в Европу — Шендерович

Жерар Депардье ИТАР-ТАСС

Жерар Депардье
ИТАР-ТАСС

Французский актер Жерар Депардье, который получил российское гражданство, уехал в Бельгию.

Об этом сообщил российский писатель-сатирик Виктор Шендерович на своей странице в Facebook, пишет «Обозреватель», передает 24Daily.net.

«Жерар Депардье, так и не вселившись в свою саранскую квартиру, с***бался в Бельгию. (простите, честно искал другой глагол – не нашел). В интервью он сказал, что его кратковременное пребывание в России еще раз убедило его в том, что он француз. Это до него еще долго доходило, я вам скажу», – написал он.

Шендерович выразил надежду, что эту ситуацию федеральные каналы РФ осветят так же подробно, как рассказывали о прошлом «повороте судьбы великого артиста» — получении Депардье российского гражданства.

Напомним, в начале января 2013 года Владимир Путин своим указом присвоил французскому актеру Жерару Депардье российское гражданство. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков пояснил, что это решение вызвано «весомым вкладом Депардье в отечественную культуру и кинематограф».

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*