В Минэкономразвития будут развивать онлайн-образования в Украине

1428405769-2575Министерство экономического развития и торговли инициирует создание законодательной базы и технических условий для внедрения онлайн-образования в Украине.

Об этом сообщила глава департамента цифровой экономики Минэкономразвития Елена Минич в эфире радио «Проминь», пишут «Новости Донбасса» со ссылкой на УНИАН, передает 24Daily.net.

«Вопросы дистанционного образования, образования онлайн становятся настолько актуальными, что этим нужно заниматься. Примеры есть в Европе, Америке. Наработки есть и в Украине, их надо объединить и систематизировать», — сказала она.

По словам Минич, потеря образовательной инфраструктуры на востоке страны и в Крыму может быть компенсирована именно путем развития различных курсов и образовательных программ в режиме онлайн.

«Диплом, который вы получаете, закончив образование, дает вам пропуск на рабочие места. Это вшито в саму нашу государственную систему, что без официального диплома вы не можете быть приняты на работу. В этом смысле онлайн-образование является очень актуальным», — отметила глава департамента цифровой экономики.

Напомним, бывший руководитель телекоммуникационной компании «Украинские новейшие технологии» (Freshtel) Елена Минич в конце марта возглавила новосозданный департамент цифровой экономики Министерства экономического развития и торговли Украины.

Новое подразделение Минэкономразвития будет заниматься развитием широкополосного доступа в Интернет, вопросами стандартизации, безопасности и доверия к цифровым и электронным услугам, внедрением электронного правительства, разработкой стандартов обучения госслужащих цифровым технологиям, поддержкой и развитием инвестиций в инновации и start-up, развитием электронной коммерции и другими IT-программами.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*