В МОЗ произошли кадровые изменения: следующий шаг реформирования системы здравоохранения (ВИДЕО)

137-200x150«МОЗ начал работу над реструктуризацией Министерства с целью создания эффективной команды единомышленников для внедрения запланированной реформы», — заявил Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили вчера во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре, пишет Здоров-Инфо, передает 24Daily.net.
Сейчас произошло разделение функциональных обязанностей среди заместителей Министра: Александра Павленко курирует юридическое сопровождение деятельности Минздрава, вопросы работы с персоналом, а также вопросы взаимодействия с государственными органами и общественностью; Игорь Перегинец — вопрос финансово-экономического обеспечения (государственные программы, государственные закупки), сотрудничества с международными организациями, а также работу департамента организации медицинской помощи.

Продолжается работа над реструктуризацией всех департаментов министерства: пересматриваются функциональные обязанности и качество работы руководителей. В частности, ожидаются серьезные кадровые изменения в управлении фармацевтической деятельности и качества фармацевтической продукции, финансово-экономическом департаменте, департаменте медицинской помощи.

«В течение четырех месяцев работы в МОЗ, я изучал структуру Министерства, общался с сотрудниками, анализировал их деятельность или бездеятельность и параллельно работал над платформой для реформирования отрасли, — отметил Министр. -В результате, началась реструктуризация, которая принесет в работу новые ценности: открытость, прозрачность и ориентацию на обеспечение человеческих потребностей, ведь именно люди, их здоровье и продолжительность жизни должны быть в фокусе деятельности Министерства».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*