В Москве минутой НЕмолчания почтили память Немцова (ТРАНСЛЯЦИЯ)

FA97EE90-76B1-4EDC-9370-F99EB80891FA_w640_r1_s_cx0_cy7_cw0В Москве и других городах России 7 апреля, в сороковой день после убийства оппозиционного политика Бориса Немцова сторонники оппозиции проводят акцию памяти «Минута немолчания».

Об этом пишет Радио.Свобода, передает 24Daily.net.

Организаторы призывают всех, кому не был равнодушен Борис Немцов, почтить его память.

«Если вы идете пешком — остановитесь на минуту, если вы на машине — подайте звуковой сигнал. Мы приносим цветы на место убийства — их убирают. Мы устраиваем концерт памяти Бориса Немцова — его запрещают. Нам дают понять, что лучше забыть. Но мы помним. Нас слышать », — пишут соратники Немцова в Facebook.

Они также призывают к солидарности людей в других странах мира. По мнению организаторов акции, иностранцы могли бы проявить свою позицию рядом с российскими дипломатическими представительствами.

В Москве люди несут цветы к месту убийства Немцова на Большом Москворецком мосту. Затем, после «Минуты немолчания», в Климентовском храме, рядом с домом, где жил Немцов, пройдет панихида.

Радио Свобода ведет прямую видеотрансляцию акций памяти Немцова.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*