Виновных в избиении Татьяны Чорновол отпустили на свободу

20150407094442Бориспольский горрайонный суд Киевской области 6 апреля выпустил на свободу виновных в избиении журналистки, народного депутата Татьяны Чорновол.

Об этом сообщают «Комментарии» со ссылкой на пресс-службу «Народного фронта», передает 24Daily.net.

«Суд освободил исполнителей преступления — Романа Залюбовского и Сергея Котенко», — говорится в сообщении.

По словам адвоката Чорновол, максимальная мера наказания за такие преступления составляет пять лет заключения. Суд назначил Котенко меру наказания 1 год, 3 месяца и 10 дней, а относительно его сообщника Залюбовского был применен закон об амнистии за 2014 год. После этого их освободили из-под стражи прямо в зале суда.

«Суд не принял во внимание никаких доводов адвокатов потерпевшей о том, что данное преступление заказали представители высшего эшелона бывшей власти. Также суд проигнорировал то, что избиение Татьяны Чорновол было связано с событиями на Майдане и ее активной журналистской, общественной и политической деятельностью» , — отметили в пресс-службе.

«Народный фронт» планирует подать апелляцию и требует от Генеральной прокуратуры довести расследование дела до логического конца и установить заказчиков преступления.

Напомним, журналистку и общественного деятеля Татьяну Чорновол жестоко избили на Бориспольской трассе в ночь на 25 декабря 2013 года.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*