Непризнанное Приднестровье увидело войска Украины у своих «границ»

РИА Новости

РИА Новости

Глава непризнанной Приднестровской молдавской республики Евгений Шевчук заявил об украинских войсках у своих «границ» и призвал власти Украину отвести их.

«Украинские власти должны отвести вооруженные формирования от границы и не нагнетать обстановку», — заявил он в интервью «Коммерсанту«, передает 24Daily.net.

Шевчук божится, что Приднестровье не концентрирует никаких подразделений на границе, «несмотря на сложность складывающейся обстановки».

Он заявил, что некие политические силы желают расширения конфликта, «в который может быть втянута Украина».

«Был сделан ряд неправдоподобных заявлений официальных представителей Украины о том, что Приднестровье готовится напасть на Украину и так далее», — резюмировал Шевчук.

Как сообщал «Обозреватель», власти Молдовы настаивают на выводе российских военных из Приднестровья и их замене гражданской миссией с международным мандатом.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*