Украина не обращалась к РФ по реструктуризации долга

Судьба $ 3 млрд долга Украины перед РФ пока остается неопределенной Коллаж ZN.UA

Судьба $ 3 млрд долга Украины перед РФ пока остается неопределенной Коллаж ZN.UA

Официальные переговоры по реструктуризации украинского долга не проходили.

Россия не получала от Украины запроса об официальной реструктуризации долга на сумму $ 3 млрд, заявил заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак.

 

Об этом сообщает ZN.ua, передает 24Daily.net.

«Официальные переговоры по реструктуризации украинского долга не проходили» — передает агентство Bloomberg слова Сторчака.

Он добавил, что позиция России по украинским еврооблигациям не изменилась. «Мы никому не продавали бонды», — заявил он. Россия остается владельцем украинских долговых обязательств.

В Минфине РФ еще не видели решения Украины об утвержденном для реструктуризации госдолге, сказала помощник российского министра.

Ранее Кабмин утвердил перечень внешних долгов Украины для реструктуризации в рамках программы МВФ, чтобы сэкономить $ 15 млрд за 4 года. Известно, что в этот перечень (заимствования, привлеченные до 28 февраля 2014 года) входят также долги государственых «Укрэксимбанка» и «Ощадбанка», а также «Укрзалізниці» и города Киева.

Список утвержденных долгов может быть опубликован в понедельник, сообщает Bloomberg со ссылкой на ответ Минфина Украины на запрос агентства.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*