Захват рейдерами жилого комплекса в Киеве имеет свое продолжение…

астон

Ранее 24Daily.net уже писал о строительной афере, в которой рейдеры из компании «МАРГО», тесно связанные с российскими политиками и бизнесменами пытаются присвоить жилой комплекс , построенный за

средства киевлян.

Эта история берет начало еще в 2007 году, когда инвесторы заключили договора с ОАО «АК «Киевреконструкция» для финансирования объекта строительства в ЖК« Aston Park» в Соломенском районе города Киева.  Как это часто у нас случается , застройщик оказался недобросовестным и не закончив строительство, фактически прекратил свою деятельность, а вложенные инвесторами средства – присвоил или растратил . Впоследствии инвесторам стали известным мотивы такой нерадивой деятельности застройщика, выяснилось, что ОАО АК «Киевреконструкция» является непосредственным соучастником рейдерского захвата жилого комплекса «Aston Park». В 2011 году ОАО АК «Киевреконструкция» подписала договор с ТОВ «МАРГО» о продаже имущественных прав на 100% объекта недвижимости «Жилой комплекс по ул.Соломенской 17-А в г. Киеве», забыв при этом упомянуть, что данные имущественные права уже проданы физическим лицам – инвесторам , а также они находятся в ипотеке у нескольких банков . Не забыли организаторы этой аферы закрепить свои договоренности с помощью судебного решения. Так, 7 декабря 2011 года в результате рассмотрения дела 62/112 , судья Любченко Мария Александровна, отступив от норм действующего законодательства , принимает решение признать право собственности на объект незавершенного строительства за ТОВ «МАРГО», лишив тем самым законных инвесторов возможности претендовать на будущее жилье. Стоит отметить, что хоть ТОВ «МАРГО» — это простая «пустышка» у которой нет ни реального офиса, ни персонала и даже свидетельство плательщика налогов аннулировано, но судя по всему, за ней стоят люди с большими финансовыми возможностями влияния на судебную систему.

Надежды инвесторов заключаются в решении Киевского апелляционного суда, который с осени 2014 года должен рассмотреть апелляционную жалобу на законность решения судьи Любченко, но какие-то сверхъестественные силы отправляют судей то в отпуск, то на «больничный», то они меняют состав коллегии и переносят рассмотрение дела за рамки установленного законом срока.

Детально об истории рейдерского захвата жилого комплекса можно прочитать перейдя по ссылке.

А теперь немного о новых событиях, которые произошли после выхода предыдущего материала :

Заседание суда, которое было назначено на 16 февраля так и не состоялось. Также оно не смогло состоятся и 3 марта и 13 марта  — судьи непосредственно в день заседания уходили либо в отпуск либо на больничный.

Инвесторы считают , что это похоже на судейский саботаж , направленный на оттягивание рассмотрения дела. Учитывая уровень влияния и связей лиц, стоящих за компанией «МАРГО» , вполне вероятно, что на суд оказывается серьезное давление.

Вот как комментирует эту ситуацию адвокат  Юлия Рыбицкая:  « в моей практике это впервые когда в течении семи месяцев не может состоятся заседание суда. Маловероятно что это простое совпадение».

На данный момент, этим делом заинтересовались правоохранители. Есть все основания полагать, что в действиях судьи Любченко и должностных лиц ТОВ «Марго» и ВАТ «Киевреконструкция» есть признаки преступлений, описанных в нескольких статьях УК.

Борьба продолжается . Следующее заседание суда уже в новом составе назначено на 9 апреля, посмотрим рискнут ли судьи в конце-концов вынести законное решение.

24Daily.net продолжает следить за сложившейся ситуацией.

Теги: , , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

2 Ответа

  1. Могу только пожелать инвесторам удачи,хотя не очень верю в законный исход в нашей стране.

  2. Так это проклинаемые многими людьми Крючковы. Они выходцы из БЮТ, их протеже в Киеве — Омельченко. Нагадили они многим, обогатились значительно, наказания не понесли до сих пор.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*