Аксенов еще в 2012 году был категорически против присоединения Крыма к РФ (ВИДЕОФАКТ)

аксеновПользователи соцсетей нашли видео, на котором назначенный Кремлем руководитель оккупированного Крыма Сергей Аксенов выступал против присоединения полуострова к России.

Запись опубликовал пользователь Youtube Антон Шубин, сообщает Дождь, передает 24Daily.net.

В выпуске ток-шоу «Гравитация» телеканала ATR ведущая говорит Аксенову: «Ваши предшественники на ниве «русской идеи» в Крыму — среди них есть довольно значимые имена — были как раз не против идеи войти в состав России».

«Я думаю, время для этого процесса ушло, — отвечает он, — Сегодня мы живем в Украине, у меня украинский паспорт, украинское гражданство, поэтому обсуждать все проблемы необходимо только в дружеских, братских отношениях между нашими странами».

Видео датировано 3 февраля 2012 года.

Россия оккупировала Крым, ссылаясь на результаты так называемого «референдума», который состоялся 16 марта 2014 года под наблюдением вооруженных людей без опознавательных знаков.

В середине апреля президент России Владимир Путин назначил Аксенова «исполняющим обязанности главы республики».

Сергей Аксенов окончил Симферопольское высшее военно-политическое училище. С начала 1990-х годов занимался бизнесом, с 2008 года — общественной деятельностью. В 2009 году возглавил крымское движение «Русское единство», через год был избран депутатом Верховного совета Крыма.

Первого апреля 2015 года крымскотатарский телеканал ATR прекратил вещание из-за отказа в регистрации в Роскомнадзоре. Основатель медиахолдинга ATR Ленур Ислямов заявлял, что на руководство оказывали давление с требованием продать телеканал.

Аксенов обвинил в закрытии канала его руководителей: «Частная структура, прикрываясь интересами народа, использует свое монопольное положение для политических манипуляций».

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*