МАУ потеряла $5 млн из-за облета России

mau-poterjala-5-mln-iz-za-_294120_s1Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» оценивает дополнительные расходы от запрета украинским авиаперевозчикам пролетать через воздушное пространство России в период зимней навигации 2014-2105 года (октябрь-март) приблизительно в $5 млн, сообщил президент МАУ Юрий Мирошников, пишет delo.ua, передает  24Daily.net.

«Запрет украинским компаниям пролетать через территории РФ усложнил наши операционные модели, привел к тому, что мы за период зимней навигации дополнительно потратили 4 млн долларов только на топливо, имели проблемы на дальнемагистральном маршруте Киев-Бангкок: на обратном пути в силу сезонных зимних ветров, которые дуют с запада на восток, у нас возникали ситуации, когда мы были вынуждены оставлять багаж, не возить груз вследствие того, что летели по очень длинному маршруту, облетая пространство РФ», — сказал он.

Напомним, Россия в августе 2014 года запретила транзит рейсов украинских авиакомпаний через свое воздушное пространство.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*