Американские военные завершили марш по странам НАТО

Американские военные посетили восточные страны Альянса,чтобы продемонстрировать его единство на фоне агрессивности России

Американские военные посетили восточные страны Альянса,чтобы продемонстрировать его единство на фоне агрессивности России

После учений в Эстонии военные 2-го кавалерийский полка армии США на боевой технике совершили марш (Dragoon Ride) через шесть стран НАТО и вернулись к своей базе в Германии, пишет «Би-би-си Украина», передает 24Daily.net.

Марш осуществляется в рамках военных учений Atlantic Resolve («Атлантическая решимость»), целью которой является демонстрация поддержки НАТО странам Восточной Европы в связи с действиями России в конфликте на востоке Украины.

Военнослужащие полка отмечают, что во всех странах по пути следования их встречали радушно.

В Чехии пророссийские силы угрожали организовать протестные акции против военных, но количество сторонников марша там оказалась в разы большей. Прибытие колонны с военной базы в Германии происходило в праздничной атмосфере.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*