Американские сенаторы просят ФИФА забрать ЧМ-2018 у России

13 американских сенаторов написали письмо в ФИФА sport.mail.ru

13 американских сенаторов написали письмо в ФИФА
sport.mail.ru

Под письмом стоят подписи 13 американских законодателей включительно с республиканцем Джоном Маккейном, демократом Робертном Менендесом, республиканцами Марко Рубио и Роном Джонсоном.

«Ради завершения кризиса в Украине и обеспечения успешного проведения Чемпионата мира по футболу 2018-го года мы решительно призываем ФИФА отказать режиму Путина в проведении Чемпионата мира 2018-го года и готовиться к его проведению в другой стране», – говорится в письме опубликованном на сайте Сенатского комитета по иностранным отношениям, сообщает «Голос Америки», передает 24Daily.net.

Американские законодатели также выразили убеждение, что «проведение Чемпионата мира ФИФА в России незаслуженно усилит престиж путинского режима в то время, когда его необходимо осуждать, и предоставит экономическое облегчение России, в то время когда международное сообщество накладывает на Россию экономические санкции».

«Уже почти год прошел со времени, когда российские военные без опознавательных знаков и поддерживаемые Россией сепаратисты начали расчленение Украины. С того времени, более чем 40 стран, все из которых являются членами ФИФА, ввели санкции против России, чтобы приблизить разрешение конфликта. Недопустимо, что на фоне того, как половина стран-участников Чемпионата мира по футболу 2014-го года присоединились к международным санкциям, чтобы противодействовать агрессии России, ФИФА даже не рассматривает возможности дать своим членам возможность проголосовать за перенос соревнований 2018-го года в страну, которая уважает общие принципы ФИФА и международного права», – говорится в заявлении.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*