ДНР ввела фиксированный курс: два рубля за одну гривну

88Так называемый Центральный республиканский банк самопровозглашенной ДНР ввел с 1 апреля фиксированный валютный курс, согласно которому одна гривня равняется двум российским рублям.

Об этом сообщает Forbes, передает 24Daily.net.

Как отмечается в сообщении пресс-центра так называемых Совета министров и Народного совета ДНР, с 1 апреля 2015 г. фиксированный курс российского рубля к украинской гривне составит 2 рубля за 1 гривню, или 0,5 украинских гривень за 1 российский рубль.

«Фиксированный курс российского рубля к украинской гривне является официальным курсом и обязателен для осуществления учёта, пересчёта цен на товары, тарифов на услуги, а также размеров окладов, тарифных ставок, пенсий, социальных и прочих выплат, а также расчёта таможенных и других платежей всеми субъектами ДНР», – подчеркнули в пресс-центре.

Кроме того, банк установил предельную разницу между курсами покупки и курсами продажи российских рублей за украинскую гривню (маржу). «Валютно-обменные операции в паре валют российский рубль – украинская гривня проводятся исключительно по фиксированному курсу, установленному Центральным республиканским банком ДНР», – говорится в сообщении.

Напомним, Нацбанк Украины установил официальный курс гривны к российскому рублю на уровне 4.0679 грн за 10 рублей.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*