Нардепы намерены национализировать имущество России в Украине

330x220_756333Фракция Радикальной партии Олега Ляшко в Верховной раде предлагает национализировать имущество «государства-агрессора» и его резидентов в Украине.

Соответствующий законопроект зарегистрирован на сайте парламента, однако, текст документа пока отсутствует.

Об этом сообщает «Обозреватель», передает 24Daily.net.

Напомним, Верховная Рада 27 января приняла заявление о признании Российской Федерации государством-агрессором, поддерживающим терроризм.

Проект соответствующего постановления №1854 поддержал 271 нардеп.
 
Проект постановления включает в себя признание Российской Федерации государством-агрессором и создание механизма противодействия и ликвидации последствий агрессии России против Украины.
Депутаты рекомендуют премьер-министру Украины создать в системе исполнительной власти должность правительственного уполномоченного по вопросам противодействия вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины и ликвидации ее последствий.

Также Рада призвала международное сообщество к осуществлению всех мер для прекращения военной агрессии по отношению к Украине, об усилении санкции к Российской Федерации как страны, которая поддерживает агрессию на территории Украины.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*